Subasta 864T, Lote # 278
Chiffonier. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y enchapada. Con 6 cajones, tiradores de metal dorado y soportes tipo braquet. Decorado con marquetería de diseño geométrico. Presenta detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 120 x 70 x 48 cm. Estimado $ 7,000-9,000